Foro Unificado de España
¡Hola!

Si eres nuevo en el juego te animamos a registrarte en el Foro para aprender, colaborar y hacer amistad con la comunidad española de eRepublik.

Para que los inicios no sean demasiado difíciles te recomendamos visitar el hilo "Primeros pasos en el foro" antes de iniciar la aventura en el Foro Unificado para saber qué secciones pueden ser de tu interés. Después te animamos a presentarte a los demás jugadores para que podamos conocerte mejor.

Deseamos que tu estancia en este Foro sea larga y productiva, así que únicamente nos queda por poder decir: ¡Sé bienvenido al Foro de todos los jugadores españoles de eRepublik!

Atentamente, el Staff del Foro Unificado.

PD: si tienes problemas al registrarte en el foro sigue las instrucciones de este hilo.

Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por sevillafc el Miér 24 Ene 2018, 13:00

Actualizado hilo principal.

El grupo 1 de la liga A es de http://forosevillagr http://forosevillagr Alemania, Holanda y Francia. Una de ellas va a bajar a la liga B.

____________________________________________
Congresista x4 / Ministro Comunicación x30 / Vice-Ministro Comunicación x6 / ex-Presidente ASD / Presidente del Partido Viejuno x2 / Participante fusión IDE+UPeR / Ex-Embajador en Venezuela x3 / Tutor IAN x7 / Ex-Miliciano COE & LH / Ex-teniente y miembro FFAA...



Excelentísimo Señor Don Sevillafc, Duque de (e)Sevilla y Grande de (e)España
Vizcondado de (e)Iznájar, con antigüedad de 1466, otorgado a sevillafc el 19-02-2017.

avatar
sevillafc
Fan de Lopera
Fan de Lopera

Mensajes : 36591
Fecha de inscripción : 09/09/2011
Localización : Sevilla (CAPITAL de Andalucia)

http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1945061

Volver arriba Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por qablo el Miér 24 Ene 2018, 23:33

me sigue pareciendo una bacalada infame del todo. Pero super infame.

Todo para seguir cobrando pastizales las federaciones, manda huevazos

____________________________________________
Zugzwang
avatar
qablo
El protegido

Mensajes : 17246
Fecha de inscripción : 07/09/2011

http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1943488

Volver arriba Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por sevillafc el Lun 23 Jul 2018, 15:17

Publicado el calendario:


Primera jornada




Jueves 6 de septiembre


Liga A
Grupo 1: Alemania - Francia (20:45)

Liga B
Grupo 1: República Checa - Ucrania (20:45)
Grupo 4: Gales - República de Irlanda (20:45)

Liga C
Grupo 4: Eslovenia - Bulgaria (20:45), Noruega - Chipre (20:45)

Liga D
Grupo 1: Kazajstán - Georgia (16:00), Letonia - Andorra (20:45)
Grupo 4: Armenia - Liechtenstein (20:45), Gibraltar - ARY Macedonia (20:45)


Viernes 7 de septiembre


Liga A
Grupo 3: Italia - Polonia (20:45)

Liga B
Grupo 2: Turquía - Rusia (20:45)

Liga C
Grupo 1: Albania - Israel (20:45)
Grupo 4: Lituania - Serbia (20:45), Rumania - Montenegro (20:45)

Liga D
Grupo 3: Azerbaiyán - Kosovo (18:00), Islas Feroe - Malta (20:45)


Sábado 8 de septiembre


Liga A
Grupo 2: Suiza - Islandia (18:00)
Gruup 4: Inglaterra - España (20:45)

Liga B
Grupo 3: Irlanda del Norte - Bosnia y Herzegovina (15:00)

Liga C
Grupo 2: Finlandia - Hungría (18:00), Estonia - Grecia (20:45)

Liga D
Grupo 2: Bielorrusia - San Marino (18:00), Luxemburgo - Moldavia (20:45)


Segunda jornada




Domingo 9 de septiembre


Liga A
Grupo 1: Francia - Holanda (20:45)

Liga B
Grupo 1: Ucrania - Eslovaquia (15:00)
Grupo 4: Dinamarca - Gales (18:00)

Liga C
Grupo 3: Bulgaria - Noruega (18:00), Chipre - Eslovenia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Georgia - Letonia (18:00)
Grupo 4: ARY Macedonia - Armenia (18:00), Liechtenstein - Gibraltar (20:45)


Lunes 10 de septiembre


Liga A
Grupo 3: Portugal - Italia (20:45)

Liga B
Grupo 2: Suecia - Turquía (20:45)

Liga C
Grupo 1: Escocia - Albania (20:45)
Grupo 4: Serbia - Rumania (20:45), Montenegro - Lituania (20:45)

Liga D
Grupo 1: Andorra - Kazajstán (20:45)
Grupo 3: Kosovo - Islas Feroe (20:45), Malta - Azerbaiyán (20:45)


Martes 11 de septiembre


Liga A
Grupo 2: Islandia - Bélgica (20:45)
Grupo 4: España - Croacia (20:45)

Liga B
Grupo 3: Bosnia y Herzegovina - Austria (20:45)

Liga C
Grupo 2: Hungría - Grecia (20:45), Finlandia - Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 2: San Marino - Luxemburgo (20:45), Moldavia - Bielorrusia (20:45)


Tercera jornada




Jueves 11 de octubre


Liga A
Grupo 3: Polonia - Portugal (20:45)

Liga B
Grupo 2: Rusia - Suecia (20:45)

Liga C
Grupo 1: Israel - Escocia (20:45)
Grupo 4: Lituania - Rumania (20:45), Montenegro - Serbia (20:45)

Liga D
Grupo 3: Islas Feroe - Azerbaiyán (20:45), Kosovo - Malta (20:45)


Viernes 12 de octubre


Liga A
Grupo 2: Bélgica - Suiza (20:45)
Grupo 4: Croacia - Inglaterra (20:45)

Liga B
Grupo 3: Austria - Irlanda del Norte (20:45)

Liga C
Grupo 2: Grecia - Hungría (20:45), Estonia - Finlandia (20:45)

Liga D
Grupo 2: Bielorrusia - Luxemburgo (20:45), Moldavia - San Marino (20:45)


Sábado 13 de octubre


Liga A
Grupo 1: Holanda - Alemania (20:45)

Liga B
Grupo 1: Eslovaquia - República Checa (15:00)
Grupo 4: República de Irlanda - Dinamarca (20:45)

Liga C
Grupo 3: Noruega - Eslovenia (18:00), Bulgaria - Chipre (20:45)

Liga D
Grupo 1: Georgia - Andorra (18:00), Letonia - Kazajstán (18:00)
Grupo 4: Armenia - Gibraltar (18:00), ARY Macedonia - Liechtenstein (20:45)


Cuarta jornada




Domingo 14 de octubre


Liga A
Grupo 3: Polonia - Italia (20:45)

Liga B
Grupo 2: Rusia - Turquía (18:00)

Liga C
Grupo 1: Israel - Albania (20:45)
Grupo 4: Rumania - Serbia (15:00), Lituania - Montenegro (20:45)

Liga D
Grupo 3: Azerbaiyán - Malta (18:00), Islas Feroe - Kosovo (18:00)


Lunes 15 de octubre


Liga A
Grupo 2: Islandia - Suiza (20:45)
Grupo 4: España - Inglaterra (20:45)

Liga B
Grupo 3: Bosnia y Herzegovina - Irlanda del Norte (20:45)

Liga C
Grupo 2: Estonia - Hungría (20:45), Finlandia - Grecia (20:45)

Liga D
Grupo 2: Bielorrusia - Moldavia (20:45), Luxemburgo - San Marino (20:45)


Martes 16 de octubre


Liga A
Grupo 1: Francia - Alemania (20:45)

Liga B
Grupo 1: Ucrania - República Checa (15:00)
Grupo 4: República de Irlanda - Gales (20:45)

Liga C
Grupo 3: Noruega - Bulgaria (20:45), Eslovenia - Chipre (20:45)

Liga D
Grupo 1: Kazajstán - Andorra (16:00), Letonia - Georgia (20:45)
Grupo 4: Armenia - ARY Macedonia (18:00), Gibraltar - Liechtenstein (20:45)


Quinta jornada




Jueves 15 de noviembre


Liga A
Grupo 2: Bélgica - Islandia (20:45)
Grupo 4: Croacia - España (20:45)

Liga B
Grupo 3: Austria - Bosnia y Herzegovina (20:45)

Liga C
Grupo 2: Grecia - Finlandia (20:45), Hungría - Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Kazajstán - Letonia (16:00)
Grupo 2: San Marino - Moldavia (20:45), Luxemburgo - Bielorrusia (20:45)


Viernes 16 de noviembre


Liga A
Grupo 1: Holanda - Francia (20:45)

Liga B
Grupo 1: Eslovaquia - Ucrania (20:45)
Grupo 4: Gales - Dinamarca (20:45)

Liga C
Grupo 3: Chipre - Bulgaria (20:45), Eslovenia - Noruega (20:45)

Liga D
Grupo 1: Andorra - Georgia (20:45)
Grupo 4: Liechtenstein - ARY Macedonia (18:00), Gibraltar - Armenia (20:45)


Sábado 17 de noviembre


Liga A
Grupo 3: Italia - Portugal (20:45)

Liga B
Grupo 2: Turquía - Suecia (18:00)

Liga C
Grupo 1: Albania - Escocia (20:45)
Grupo 4: Serbia - Montenegro (15:00), Rumania - Lituania (20:45)

Liga D
Grupo 3: Azerbaiyán - Islas Feroe (18:00), Malta - Kosovo (18:00)


Sexta jornada




Domingo 18 de noviembre


Liga A
Grupo 2: Suiza - Bélgica (20:45)
Grupo 4: Inglaterra - Croacia (15:00)

Liga B
Grupo 3: Irlanda del Norte - Austria (18:00)

Liga C
Grupo 2: Hungría - Finlandia (20:45), Grecia - Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 2: San Marino - Bielorrusia (20:45), Moldavia - Luxemburgo (20:45)


Lunes 19 de noviembre


Liga A
Grupo 1: Alemania - Holanda (20:45)

Liga B
Grupo 1: República Checa - Eslovaquia (20:45)
Grupo 4: Dinamarca - República de Irlanda (20:45)

Liga C
Grupo 3: Chipre - Noruega (20:45), Bulgaria - Eslovenia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Andorra - Letonia (18:00), Georgia - Kazajstán (18:00)
Grupo 4: Liechtenstein - Armenia (20:45), ARY Macedonia - Gibraltar (20:45)


Martes 20 de noviembre


Liga A
Grupo 3: Portugal - Polonia (20:45)

Liga B
Grupo 2: Suecia - Rusia (20:45)

Liga C
Grupo 1: Escocia - Israel (20:45)
Grupo 4: Serbia - Lituania (20:45), Montenegro - Rumania (20:45)

Liga D
Grupo 3: Kosovo - Azerbaiyán (18:00), Malta - Islas Feroe (18:00)


Tras la Fase Liga




Sorteo de la fase final (ganadores del grupo de la Liga A): principios de diciembre de 2018

Finales: 5-9 de junio de 2019

Sorteo del play-off de la UEFA EURO 2020: 22 de noviembre de 2019

Play-offs de la UEFA EURO 2020: 26-31 de marzo de 2020




____________________________________________
Congresista x4 / Ministro Comunicación x30 / Vice-Ministro Comunicación x6 / ex-Presidente ASD / Presidente del Partido Viejuno x2 / Participante fusión IDE+UPeR / Ex-Embajador en Venezuela x3 / Tutor IAN x7 / Ex-Miliciano COE & LH / Ex-teniente y miembro FFAA...



Excelentísimo Señor Don Sevillafc, Duque de (e)Sevilla y Grande de (e)España
Vizcondado de (e)Iznájar, con antigüedad de 1466, otorgado a sevillafc el 19-02-2017.

avatar
sevillafc
Fan de Lopera
Fan de Lopera

Mensajes : 36591
Fecha de inscripción : 09/09/2011
Localización : Sevilla (CAPITAL de Andalucia)

http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1945061

Volver arriba Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por Catlander el Lun 23 Jul 2018, 15:25

El 11 de setiembre España-Croacia. Mola Laughing

____________________________________________
Camarada Director del FC VARsalona en futmondo
avatar
Catlander
Okupa del foro

Mensajes : 30509
Fecha de inscripción : 09/10/2011
Edad : 44
Localización : RD de Catalunya

https://www.erepublik.com/es/citizen/profile/9343101

Volver arriba Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por qablo el Lun 23 Jul 2018, 22:50

Partidos clave el Islas Feroe - Malta o el Luxemburgo - Gibraltar

El resto secundarios

BACALADÍSIMA INFAME

____________________________________________
Zugzwang
avatar
qablo
El protegido

Mensajes : 17246
Fecha de inscripción : 07/09/2011

http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/1943488

Volver arriba Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por Rufus Torcuatus Farflay el Mar 24 Jul 2018, 11:22

Y los furbolistas sin doparse ¿no?

____________________________________________
Duque de (e)Talavera de la Reina.
Grande de (e)España.
Caballero del Habito de (e)Santiago.
avatar
Rufus Torcuatus Farflay
Nolifer
Nolifer

Mensajes : 3884
Fecha de inscripción : 09/09/2011

http://www.erepublik.com/es/citizen/profile/760061

Volver arriba Ir abajo

Tema único Re: Liga de las naciones de la UEFA (6 Septiembre 2018 al 9 Junio 2019)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 2. Precedente  1, 2

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.